В МВД Белоруссии заявили о выросшей из-за протестов перегрузке на силовиков | анонсы на zarabotok-igra

Из-за протестов в разы выросла перегрузка на все службы и подразделения МВД Белоруссии. О этом 27 сентября в интервью телеканалу ОНТ заявил врио начальника головного управления уголовного розыска преступной милиции МВД Максим Свирид.

Непризнание в любви: возвратятся ли белорусские протесты к острой фазе

Евросоюз продолжает политическое давление на Александра Лукашенко

«Защита людей и их интересов остается главный задачей органов внутренних дел. Но с учетом общеполитических событий в стране, естественно, мы обязаны обеспечивать охрану публичного порядка. И в данной для нас связи есть определенные моменты, связанные с перегрузкой на служащих органов внутренних дел», — произнес он.

Свирид объяснил, что в крайнее время сотрудникам МВД приходится работать в «наиболее сложных, особенных критериях». При всем этом необходимость обеспечения публичного порядка приводит к тому, что ряд подразделений, к примеру уголовного розыска, не может полностью решать поставленные перед ними задачки.

По данным МВД республики, на протестных акциях 27 сентября задержано порядка 200 человек. А именно, перед началом протестных акций в Минске были приняты меры по ограничению движения транспорта, в том числе метро.

Намедни в Белоруссии было проведено 10 протестных акций, были задержаны 150 человек, 116 из их к утру воскресенья всё еще находились под стражей до рассмотрения их дел трибуналом.

Массовые протестные акции не стихают в Белоруссии с 9 августа опосля выборов президента страны. На их, по данным Центризбиркома, одолел работающий глава страны Александр Лукашенко. Несогласные с таковым итогом стали выходить на улицы. Они столкнулись с силовиками, в итоге были пострадавшие с обеих сторон. Погибло несколько штатских.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий