В МВД Мальты откоментировали ситуацию с «золотыми паспортами» | анонсы на zarabotok-igra

В министерстве внутренних дел и государственной сохранности Мальты откоментировали во вторник, 12 января, ситуацию с выдачей так именуемых золотых паспортов.

Паспорт в стол: чем чреват отказ Кипра давать гражданство за вложения

Специалисты предсказывают зачистку рядов нерадивых новейших «киприотов»

«В истинное время нет решения относительно ужесточения правил получения таковых паспортов, но такие дискуссии были», — цитирует «РИА Анонсы» ответ представителя министерства на вопросец, планирует ли правительство поменять либо ужесточать правила программки, позволяющей получить мальтийское, а как следует, и европейское гражданство в обмен на инвестиции.

Ранее в тот же денек говорилось, что в 2019 году мальтийское гражданство в обмен на инвестиции получили наиболее 3 тыс. иноземцев, посреди их — порядка 300 людей Рф и государств постсоветского места.

Посреди их — миллиардер из перечня Forbes, основоположник и совладелец производителя кровельных материалов «Технониколь» Сергей Колесников, передает НСН.

В октябре сделалось понятно, что Еврокомиссия начала расследование против Кипра и Мальты за реализацию их программки получения паспортов для инвесторов. Решение было принято в связи с тем, что два страны — члена ЕС предоставляли свое гражданство (как следует, и гражданство Евросоюза) в обмен на заблаговременно определенный платеж либо инвестиции без настоящей связи с соответственной государством. ЕК предоставила властям Кипра и Мальты два месяца на ответ, уточняет RT.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий