В МВД выступили резко против инициативы Минфина реформировать силовой блок | анонсы на zarabotok-igra

Министерство внутренних дел выступает резко против и плохо оценивает инициативу Минфина о реформе силового блока. О этом «Известиям» сказал источник в МВД.

Свели счеты: статистика МВД гласит о росте преступности

Идеальнее всего полицейские открывают дела о изнасилованиях и опасностях убийством

Как писали «Известия», ранее Минфин предложил сделать на базе МВД единый правоохранительный орган, который включит в себя функции ФСИН, ГФС и ФССП. Не считая того, ведомство рекомендовало уменьшить на 10% численность служащих органов внутренних дел, исключить из закона индексацию военных пенсий не наименее чем на 2% сверх инфляции, также прирастить минимальную выслугу лет для выхода на пенсию с 20 до 25 лет. Копия соответственного письма Совета сохранности в МВД есть у «Известий».

Оптимизация структуры правоохранительных органов поможет сберечь порядка 20 миллиардов рублей из казны раз в год — это 3% отведенной на их содержание суммы, посчитали опрошенные «Известиями» специалисты.

Похожие предложения Минфин сделал также для Минобороны и Росгвардии. Копии документов также есть в распоряжении «Известий». Так, финансовое ведомство выступило с инициативой уменьшить численность войск, прирастить нужный для выхода на пенсию срок выслуги лет, отменить индексации пенсионных выплат и сберечь на питании.

В Минобороны не согласились с предложениями Минфина, назвав их неприемлемыми. Там также отметили, что эти инициативы приведут к «нулевому» экономическому эффекту.

В пресс-службе Минфина не ответили на запросы «Известий» о причинах предложенных ведомством реформ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий