В МВФ оценили темпы восстановления мировой экономики | анонсы на zarabotok-igra

Глобальная экономика восстанавливается резвее, чем это можно было ждать. О этом заявил на выступлении 20 марта 1-ый заместитель главы Интернационального денежного фонда (МВФ) Джеффри Окамото.

Смотрите сами: Мишустин призвал СФ смотреть за экономикой на местах

Власти сумеют выполнить план по восстановлению от кризиса в срок, считают сенаторы

Окамото заявил, что МВФ спрогнозировал в январе рост мировой экономики в 2021 году на уровне 5,5%.

«Но возникают перспективы наиболее резвого восстановления благодаря доп экономному стимулированию, в особенности в США, и перспективам наиболее масштабной вакцинации», — приводит пресс-служба МВФ слова Окамото.

Он также отметил неравномерность восстановление мировой экономики. К примеру, Китай уже возвратился к докризисным показателям, но большая часть государств продолжают биться с последствиями пандемии. Это, как выделил Окамото, может привести к повышению разрыва меж развитыми и развивающимися странами.

Не считая того, Окамато заявил о неравномерности распределения в мире вакцин от коронавируса, что может затянуть сроки восстановления мировой экономики.

«Международное общество обязано стремительно прирастить создание вакцин. Мы должны обеспечить странам с низким уровнем доходов финансирование для закупки и распространения вакцин. В данной нам связи мы просим ведущие страны поддержать создание вакцин и предоставить финансирование развивающимся странам», — добавил Окамото.

Также замглавы МВФ порекомендовал адаптировать компании и экономику под условия пандемии и стремиться к цифровизации и переходу на «зеленоватую энергию».

В феврале глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор в базисном сценарии уповает на восстановление экономики Рф в этом году. Она привела в качестве примера то, что во время обострения пандемии коронавируса в осеннюю пору 2020 года ЦБ ждал в IV квартале «большего спада либо паузы» в экономике, но этого не вышло.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий