В Нефтекамске задержали начальника ГИБДД по подозрению в превышении возможностей | анонсы на zarabotok-igra

Начальник отделения ГИБДД по Нефтекамску задержан по подозрению в превышении должностных возможностей. О этом сказала пресс-служба управления Следственного комитета (СК) по Башкирии в четверг, 14 января.

Тюремная услуга: задержание главы ФСИН Ростова соединено с нелегальной прослушкой

Трибунал арестовал подозреваемого в разглашении гостайны Муслима Даххаева на два месяца

«По версии следствия, подозреваемый, используя свое должностное положение, отдал указание подчиненным сотрудникам не направлять в трибунал материал о административном нарушении в отношении обитателя г. Нефтекамска, являющегося знакомым его родственника, в отношении которого был составлен административный протокол за управление каром, будучи лишенным водительских прав, и убить данный протокол», — говорится в заявлении.

В итоге возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных возможностей). В истинное время решается вопросец о избрании меры пресечения для задержанного.

В октябре 2020 года в Нижнем Тагиле сотрудники ФСБ задержали начальника отдела ГИБДД полковника Анатолия Чернова и нескольких его подчиненных по подозрению в превышении возможностей.

Чернову вменяли уголовное дело по нескольким эпизодам. А именно, в одном из их бытует отпрыск высокопоставленного городского бюрократа, который был изловил опьяненным за рулем кара. Полковник ГИБДД мог посодействовать юному человеку избежать ответственности, пишет «Газета.ру».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий