В Нью-Йорке гостья выставки отыскала пропавшую картину | анонсы на zarabotok-igra

Гостья нью-йоркского музея Метрополитен посодействовала отыскать пропавшую в 1960 году картину художника Джейкоба Лоуренса из его серии «Борьба. Из истории южноамериканского народа» (1954–1956), докладывает Artforum.

Не только лишь яичка: в Кремле представили неведомые шедевры Карла Фаберже

На выставке российских ювелиров можно выяснить, как уместить богатыря в шкатулке и где прячут золотой ключик

Дама пришла на выставку «Джейкоб Лоуренс: Южноамериканская борьба» и отметила отсутствие 5 работ данной для нас серии. Вначале она включала в себя 30 произведений. Внимательная ценительница искусства представила, что одна из картин может принадлежать ее соседям, и оказалась права.

Старая пара, живущая в нескольких минутках ходьбы от музея, вправду купила эту картину (№ 16) на благотворительном аукционе в 1960 году, и с того времени она висела у их дома. Серия «Борьба. Из истории южноамериканского народа» изображает сцены американской истории с ролью чернокожего и коренного населения.

«В современном искусстве открытия такового уровня — большая уникальность. Еще наиболее волнительно то, что его сделала гостья, которая живет около музея», — откомментировал ситуацию директор Метрополитен Макс Холляйн.

Это единственная (из 10) неполная серия работ известного афроамериканского художника, так как в конце 50-х годов ее заполучил личный собиратель без условия сохранения картин вкупе и потом равномерно распродавал.

Благодаря отличному уходу хозяев за картиной она будет выставлена на ретроспективе Джейкоба Лоуренса в Метрополитене до 1 ноября, а дальше вкупе с выставкой отправится в остальные музеи США.

10 декабря 2019 года картину австрийского художника-модерниста Густава Климта «Портрет дамы», украденную в 1997 году, закрученую в мешок, отыскали садовники во время очистки плюща в пустоте простенка в той же галерее, где она хранилась ранее. Предполагается, что воры планировали возвратиться за картиной, но из-за шумихи в прессе, которая появилась опосля кражи, потерпели беду. Посреди января 2020 года специалисты подтвердили ее подлинность.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий