В октябре донорами плазмы сделалось рекордное число москвичей | анонсы на zarabotok-igra

В Москве около 1,5 тыс. человек стали донорами плазмы с антителами к COVID-19 в октябре, это рекордное число за прошедшие полгода. О этом сказала журналистам заместитель мэра столицы по вопросцам общественного развития Анастасия Ракова.

3-я лишняя: последующая волна коронавируса может стукнуть по регионам

В Москве уже в наиблежайшее время вероятен перелом в сторону понижения заболеваемости, считают ученые

«Если ранее донорами становились около 650 человек за месяц, то в октябре плазму сдало рекордное количество обитателей — около 1,5 тыс. человек. Это вдвое превосходит сентябрьские характеристики, когда плазму сдали 699 москвичей», — произнесла она.

Заммэра напомнила, что по решению клинического комитета плазма с антителами к COVID-19 применяется для исцеления нездоровых пациентов с апреля 2020 года.

Всего донорами плазмы в Москве стали уже практически 5 тыс. человек, около 12% сдавали плазму пару раз, уточнила Ракова.

Донором может стать человек в возрасте от 18 до 55 лет, переболевший коронавирусной заразой и при всем этом не имеющий приобретенных болезней. Также у него должны быть отрицательные анализы на ВИЧ, гепатиты В и С. Наиболее подробная информация расположена на веб-сайте депздрава Москвы.

Мэр столицы Сергей Собянин установил донорам плазмы с антителами COVID-19 стимулирующие выплаты в размере 5 тыс. рублей за 600 мл плазмы.

Намедни в Москве ввели новейшие ограничения из-за коронавируса на период с 13 ноября текущего года по 15 января 2021 года. Как пояснял мэр столицы Сергей Собянин, новейшие ограничения вводятся сходу на два месяца из-за грядущих новогодних праздничков. А именно, студенты столичных вузов и колледжей будут переведены на дистанционную форму обучения.

В Рф за прошедшие день зафиксировали 19 851 новейший вариант инфецирования коронавирусом. Больше всего новейших случаев вновь зарегистрировали в Москве — 4477.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий