В ООН спрогнозировали число нуждающихся в гумпомощи человек в 2021 году | анонсы на zarabotok-igra

В 2021 году продовольственная и другая гуманитарная помощь в мире пригодится 235 млн человек. О этом во вторник, 1 декабря, пишет Associated Press со ссылкой на управление ООН по координации гуманитарных вопросцев (УГКВ).

Средиземное горе: ВОЗ и отдельные страны посылают гуманитарную помощь в Ливан

Томная ситуация опосля взрывов в Бейруте накладывается на вторую волну пандемии коронавируса

Таковым образом, гуманитарная помощь пригодится любому 33-му жителю Земли. В текущем году, как надо из доклада ООН, таковая поддержка требовалась любому 45-му жителю. Из этого следует, что людей, нуждающихся в помощи, сделалось больше практически на 40%. Схожая тенденция обоснована рядом причин, таковых как эпидемия COVID-19, локальные конфликты, принужденная миграция и последствия глобального потепления.

По прогнозам УГКВ, чтоб обеспечить гуманитарную поддержку 160 млн людей по всему миру, организации и ее партнерам пригодится $35 миллиардов. Это наиболее чем вдвое больше, чем рекордные $17 миллиардов, которые выделили на международную гуманитарную помощь в 2020 году.

«В первый раз с 1990-х годов последние характеристики бедности будут расти, ожидаемая длительность жизни сократится, каждогоднее число смертей от ВИЧ, туберкулеза и малярии удвоится. Также мы опасаемся практически двукратного роста числа людей, которым угрожает голод», — произнес глава гуманитарной миссии ООН Марк Лоукок, руководящий УКГВ.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш также отметил, что бюджеты гуманитарной помощи в истинное время испытывают острый недостаток, так как последствия пандемии COVID-19 продолжают усугубляться.

«Эпидемия перевернула жизнь людей в каждой стране и уголке мира. Те, кто уже живет на острие ножика, мучаются от диспропорционально мощного роста цен на продовольствие, падения доходов, прерывания программ вакцинации и закрытия школ», — указал он.

В данной связи ООН представила практически три 10-ка личных планов реагирования в общей трудности для 56 государств, общепризнанных уязвимыми для последствий кризиса.

9 октября продовольственная программка ООН удостоилась Нобелевской премии мира. Организация получила заслугу за «усилия по борьбе с голодом, вклад в улучшение критерий в зонах конфликтов и усилия по предотвращению использования голода в качестве орудия в войнах и конфликтах».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий