В отношении дагестанского бюрократа возбуждено 2-ое уголовное дело | анонсы на zarabotok-igra

В Дагестане задержали управляющего федерального муниципального экономного учреждения «Министерство мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Республики Дагестан» Залкипа Курбанова по подозрению в превышении должностных возможностей с причинением тяжких последствий. О этом в субботу, 23 января, сообщается на веб-сайте регионального управления Следственного комитета.

С пеной у рта: мэра Томска задержали из-за его пивзавода

Иван Кляйн подозревается в превышении возможностей

По данным ведомства, в 2017 году Курбанов нелегально заключил с подчиненными договоры о передаче им в собственность служебных квартир, находящихся в федеральной принадлежности и на праве оперативного управления учреждения.

«На основании обозначенных договоров должностными лицами ТУ Росимущества в РД нелегально записанно право принадлежности на обозначенное имущество казны Русской Федерации. Противоправными действиями Курбанова и должностных лиц ТУ Росимущества причинен бюджету Русской Федерации значимый вред на сумму около 30 млн рублей», — указали в СК.

На этот момент решается вопросец о избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Также уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных возможностей с причинением тяжких последствий») возбуждено в отношении должностных лиц ФГБУ «Минмелиоводхоз», также территориального управления Росимущества.

Не считая того, в отношении Курбанова 19 января возбуждено очередное уголовное дело. По версии следствия, превышение им должностных возможностей повлекло за собой загрязнение озера Рыбье, из которого обеспечиваются водой городка Избербаш и Каспийск.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий