В Петербурге барам и ресторанам воспретили работать ночкой | анонсы на zarabotok-igra

В Санкт-Петербурге с пн., 26 октября, вступил в силу запрет на работу баров, кафе и ресторанов в ночное время. Меры соединены с борьбой с распространением коронавирусной инфекции и будут действовать до 29 ноября.

Ковидный денек календаря: вирусологи предсказывают пик заболеваемости 7 ноября

К этому времени в день могут регистрировать до 20 тыс. новейших случаев

Согласно постановлению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова, с 23:00 до 06:00 прекращается деятельность ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и других компаний публичного питания, в том числе при гостиницах и других средствах размещения. Документ размещен на веб-сайте администрации администрации городка.

Эта мера не распространяется на доставку заказов на дом, на компании и в номера гостиниц. Также запрет на ночную работу не действует в заведениях общепита на местности аэропорта, вокзалов и автозаправочных станций.

Также, согласно постановлению, запрещена деятельность детских игровых комнат площадью наиболее 50 кв. м в объектах торговли и публичного питания, также в торгово-развлекательных комплексах.

Всем организациям и личным бизнесменам в Петербурге вне зависимости от видов экономической деятельности предписано принять эталон сохранности в согласовании с требованиями Роспотребнадзора, также получить неповторимый QR-код, подтверждающий соответствие деятельности требованиям такового эталона. QR-код нужно располагать на видных местах по адресу воплощения деятельности.

Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим очень вероятное количество работников.

Эти ограничительные меры будут действовать в городке с 26 октября по 29 ноября.

Ранее в ночных клубах и барах Москвы заработала система идентификации гостей по QR-коду. Все гости этих заведений должны региться по номерам телефонов. Для этого необходимо исследовать особый QR-код или выслать СМС-сообщение на номер 7377.

Рост заболеваемости COVID-19 отмечается по всей Рф. Эксперт по статистике и моделированию Центра экономических исследовательских работ Агаси Тавадян отметил, что Санкт-Петербург является одним из регионов РФ, который указывает неудoвлетвoрительную динамику по распрoстранению коронавируса.

По состоянию на 25 октября в Рф количество выявленных случаев заболевания COVID-19 достигнуло 1 513 877, в том числе 16 710 — за крайние день. 1 138 522 человека излечились. Зафиксировано 26 050 случаев смертельного финала.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий