В Подмосковье прививку от гриппа сделали около 900 тыс. человек | анонсы на zarabotok-igra

Порядка 900 тыс. человек сделали прививку от гриппа в Столичной области. О этом в воскресенье, 27 сентября, в интервью телеканалу «Наша родина 1» сказал губернатор Столичной области Андрей Воробьев.

Двойное инфецирование: нездоровые сразу гриппом и COVID-19 в особенности небезопасны

В таком случае тест-системы могут не выявить коронавирус

По словам бюрократа, общий план по вакцинации составляет 60–65% населения, либо порядка 4,5 млн человек, уточняет «Газета.ру». Пройти функцию можно в стационарах и больницах, также в мобильных комплексах.

Как отмечает телеканал «360», нужно иметь при для себя паспорт и полис ОМС. Процедура является бесплатной и продолжается около 15 минут.

В Подмосковье прививку делают не только лишь в поликлиниках, да и в практически 40 мобильных комплексах. Записаться на вакцинацию можно на региональном портале «Госуслуги» через сервис «Электрическая регистратура» либо по телефону 8 (800) 550-50-30.

Всего в Рф прививки от гриппа сделали больше 16 млн человек, что приравнивается 11% населения страны.

25 сентября в ВОЗ растолковали значимость вакцинации от гриппа на фоне пандемии COVID-19. По словам главы подразделения Глобальной организации здравоохранения по готовности и борьбе с гриппом Анн Моэн, прививка «поможет снять доп нагрузку с систем здравоохранения».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий