В Подмосковье выявили 15 преступников при помощи геномной экспертизы | анонсы на zarabotok-igra

В Столичной области сотрудники правоохранительных органов в течение 2020 года благодаря геномной экспертизе установили 15 человек, совершивших злодеяния. О этом ТАСС 22 января сказали в пресс-службе ГУ МВД Рф региона по итогам расширенной коллегии главка.

Ушли в онлайн: в Рф сделалось меньше убийц и больше аферистов

МВД представило нежданную преступную статистику за 2020 год

Отмечается, что в 2020 году правительством Столичной области и ГУ МВД реализовывался кооперативный проект, направленный на получение геномных профилей ранее судимых лиц.

«В рамках данной нам работы сотрудниками правоохранительных органов передано в Бюро судебно-медицинской экспертизы наиболее 2,5 тыс. образцов, содержащих геномную информацию. По результатам проведенных экспертиз установлено 15 лиц, причастных к совершению злодеяний, в том числе тяжких и особо тяжких», — поведали в пресс-службе.

Не считая того, в главке сказали, что по итогам 2020 года количество злодеяний в Подмосковье сократилось на 4%. А именно, на 15% снизилось число убийств, на 26% сделалось меньше разбойных нападений, на 24% — вымогательств.

Также полицейские Столичной области в 2020 году раскрыли 47 тыс. злодеяний и выявили наиболее 32 тыс. лиц, совершивших уголовно наказуемые деяния.

Намедни начальник столичного главка МВД Рф Олег Баранов заявил, что за прошедшие 5 лет число убийств в Москве сократилось на 37%.

В Министерстве внутренних дел Рф 22 января сказали, что в 2020 году от криминальных посягательств в стране погибли 22,7 тыс. человек, еще 35,6 тыс. человек был причинен тяжкий вред здоровью, пишет «Газета.ру».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий