В Польше узрели «признаки шизофрении» в политике Байдена | анонсы на zarabotok-igra

Заявления и 1-ые шаги в интернациональной политике президента США Джо Байдена должны вызывать обеспокоенность у Польши из-за признаков «проявления шизофрении». О этом заявил ректор Ягеллонского института Торуньского института, доктор Гжегож Гурский 27 января.

Трубный год: что будет с «Северным потоком – 2» в 2021-м

Газопровод может столкнуться с трудностями и опосля пуска в эксплуатацию

«Это, естественно, проявление шизофрении, так как, с одной стороны, мы слышим о негодовании, из-за того что Германия строит газопровод вкупе с Россией и желает обеспечить для себя кандидатуру. С иной стороны, он (Байден. — Ред.) приглашает Германию к сотрудничеству», — произнес он в эфире польского радио Radio Szczecin.

Гурский отметил, что если США станут наиболее тесновато сотрудничать с Германией, то дела меж Вашингтоном и Москвой улучшатся, передает «Газета.ру».

Намедни, 26 января, Байден именовал стройку «Северного потока – 2» нехороший сделкой для Европы.

Пресс-секретарь Белоснежного дома Джен Псаки отметила, что южноамериканский президент будет консультироваться с сотрудниками из Европы по поводу ограничений, введенных его предшественником Дональдом Трампом в отношении газопровода, и проанализирует необходимость этих мер.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий