В Польше зафиксирован рекорд по числу заболевших COVID-19 за день | анонсы на zarabotok-igra

Число новейших случаев коронавирусной инфекции Польше за прошедшие день подросло наиболее чем на 29 тыс., этот показатель стал рекордным за всегда эпидемии. О этом в среду, 24 марта, сказал управляющий канцелярии главы польского правительства Михал Дворчик в эфире телеканала Polsat.

На гребне неудачи: что значит 3-я волна COVID-19 для Европы

Регион мучается от низких темпов вакцинации, но не торопится одобрить «Спутник V»

«Все показывает на то, что сейчас у нас будет наиболее 29 тыс. заболевших», — отметил он.

Дворчик также выделил, что подобные характеристики потребуют доп ограничительных мер. Данное решение будет для польских властей «сложным», указал политик.

Прошедший максимум был зарегистрирован в Польше 7 ноября, когда суточное число заболевших составило 27 875 человек. Потом заболеваемость снизилась, но в крайние три недельки распространение COVID-19 опять ускорилось, что привело к началу третьей волны пандемии.

В стране с 20 марта ввели локдаун. Ужесточенные карантинные меры продлятся до 9 апреля. О решении правительства Польши сказал министр здравоохранения Адам Недзельский.

В согласовании с ограничительными мерами будут закрыты гостиницы, кинозалы, музеи, фитнес-клубы, учреждения культуры и спортивные объекты, включая горнолыжные склоны.

Не считая того, будет ограничена работа торговых центров, а ученики с первого по 3-ий класс будут обучаться дистанционно. Отмечается, что локдаун затронет и пасхальную недельку.

15 марта сделалось понятно, что в Польше прирост заболеваемости коронавирусной заразой за недельку составил 75%. В минздраве эпидемиологическую ситуацию в стране окрестили тревожной.

По данным портала Worldometers, в стране зафиксировано 2 089 869 случаев COVID-19. При всем этом за всегда пандемии оздоровел 1 693 875 пациентов, скончался 49 761 человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий