В поселке Сокол открыли новейший храм. Его выстроили на средства 2-ух предпринимателей — zarabotok-igra.ru

4 октября в поселке Сокол освятили новейший православный храм  в честь иконы Божией Мамы «Всецарица». Как докладывает пресс-служба магаданской Епархии, чин Величавого освящения сделал архиепископ Иоанн. 

фото magadan-eparchy.ru/news

Во время праздничной речи он сказал, что средства на стройку выделили два предпринимателя: Юрий Шутов и Олег Карчев. «Сейчас все мы были свидетелями чуда. Поэтому что освящение храма на Колымской земле есть не что другое, как волшебство. Обычно освящение храма просит усилия огромного количества людей. Любой человек несет по собственной лепте, любой дает свои умения: кто-то возводит фундамент, кто-то кладет кирпич, а кто-то золотит купола.Но в особенности тяжело строить храм в нашем регионе, где часто население живет отложенной жизнью, ждя, что настоящая жизнь начнется в отпуске либо на пенсии на континенте.А жить нужно каждым моментом, и жить всеполноценно, «тут и на данный момент», радуясь о Господе, что Он с нами Своею милость и благодатью.

фото magadan-eparchy.ru/news

А эта настоящая жизнь невозможна без настоящего храма. Потому, совершенно незначительно времени прошло опосля моего прибытия на Магаданскую кафедру, как мы с папой Кириллом освятили тут пространство под стройку новейшего храма. Тогда один из благодетелей епархии Юрий Борисович Шутов выделил средства, на которые мы возвели фундамент.Все остальные работы по строительству стенок, устройства кровли, установки куполов, обустройства храма и прилежащей местности были выполнены при поддержке другого благодетеля епархии —  Олега Геннадьевича Карчева, усилиями которого к этому времени уже были построены два красивых храма в Среднеканском районе. Олег Геннадьевич отнесся к этому делу со всей любовью, и в кратчайшие для нашего региона сроки храм был построен и подготовлен к освящению во всем его благолепии», — цитирует его пресс-служба.О филантропы Юрии Шутове, которого упомянул Архиепископ, понятно, что он являлся одним из основоположников и совладельцев банка «Межтопэнергобанк». Банк разорился в 2017 году. Олег Карчев — один из совладельцев конторы Merlion, считается учредителем как минимум 13 компаний и благотворительного фонда «Общество друзей монастыря Ватопед».На Колыме зарегистрированы 2 из их — ООО «Т-Цемент» и ООО «Дюамель». Они входят в группу компаний «Золотой актив».ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА «ВЕСЬМА» В WHATSAPP, В TELEGRAM И В VIBER (НАЖМИТЕ НА СЛОВО, ЧТОБЫ ДОБАВИТЬСЯ)

Наш канал в «Yandex.Дзен»

Источник: vesma.today

Добавить комментарий