В презентации вакцины «Спутник V» в ООН приняли роль наиболее 50 государств | анонсы на zarabotok-igra

Презентация русской вакцины от коронавируса «Спутник V» в виртуальном формате для государств — членов ООН вызвала большенный энтузиазм со стороны интернационального общества. Для роли в мероприятии зарегались представители 55 стран, докладывает ТАСС в среду, 2 декабря.

Вакцинный портфель: РФ призвала обеспечить мир надежной защитой

На саммите G20 фавориты обсудили не только лишь борьбу с COVID-19, да и восстановление мировой экономики

Отмечается, что к онлайн-встрече присоединились представители Египта, Белоруссии, Алжира, Катара, Индии, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, Сингапура, Таиланда, Сирии и Северной Кореи, также ООН, ВОЗ, Красноватого Креста и остальных интернациональных организаций.

Как сказал участникам глава Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев, стоимость «Спутник V» составит наименее $10 за дозу, что дешевле остальных вакцин от коронавируса. Министр здравоохранения РФ Миша Мурашко в свою очередь отметил, что создание вакцины планируется прирастить как в Рф, так и за рубежом.

19 ноября производители «Спутник V» подали заявку в штаб-квартиру ВОЗ на сертификацию вакцины. Представитель ВОЗ в Рф Мелита Вуйнович сказала деньком ранее, что организация настроена оптимистично в отношении русской вакцины. По ее словам, решение о советы вакцины миру воспримут в наиблежайшее время.

«Спутник V», 1-ая в Рф и мире вакцина от коронавируса, была зарегистрирована 11 августа — ее разработали спецы Центра им. Н.Ф. Гамалеи. Опосля этого Минздрав объявил о запуске продукта в создание и выдал разрешение на проведение пострегистрационного исследования.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий