В РФ наиболее половины офисных работников в мегаполисах захотели на фриланс | анонсы на zarabotok-igra

Любой 2-ой обитатель русских крупных городов посреди тех, кто на данный момент работает в компаниях, готов разглядеть переход на самозанятость в наиблежайшие 5 лет. О этом говорится в исследовании Райффайзенбанка, которое поступило в «РИА Анонсы» в пятницу, 21 ноября.

Нешаблонное мышление: число гибких кабинетов вырастет практически в два раза

Общая площадь таковых пространств в Москве возрастет до 350 тыс. кв. м в 2021 году

В опросе участвовали 5 тыс. человек, которые трудятся в больших и средних компаниях в 9 городках Рф.

Выяснилось, что 54% обитателей больших городов готовы разглядывать переход на самозанятость в течение последующих 5 лет.

Посреди тех, кто готов разглядеть работу на себя в формате фриланса либо самозанятости, 51% планирует работать по текущей специальности, 43% — поменять сферу деятельности и получить доп образование, 4% — перейти на внештатную работу в собственной компании.

Готовность быть занятым в собственной сфере деятельности коррелирует с тем, что самым принципиальным качеством для фуррора 71% респондентов считают высочайший профессионализм в собственной области. Вторым принципиальным качеством стал высочайший навык самоорганизации и тайм-менеджмента — неподменным это окрестили 54% опрошенных.

Как заявил 19 ноября глава Федеральной налоговой службы Даниил Егоров на встрече с президентом Рф Владимиром Путиным, россиян, зарегистрировавшихся в налоговых как самозанятые, уже наиболее 1,3 млн человек, их число возрастает на 5 тыс. в денек.

В июле зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Миша Тарасенко предложил разграничить понятия дистанционной и удаленной работы. По его словам, дистанционная работа ― это фриланс, и для нее существует ряд облегченных подходов. Удаленный же труд ― это работа не на рабочем месте в кабинете, а в другом месте, но по аналогичному режиму и графику, как и для офисных служащих.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий