В РФ вступил в силу закон о допустимом весе посылок для заключенных | анонсы на zarabotok-igra

Закон, который устанавливает наибольший вес посылок и бандеролей, адресуемых заключенным, вступил в силу в Рф с 17 января.

Гостинцы с воли: почему заключенные сухарям предпочитают дрожжи

Сотрудники ФСИН находят запрещенку в продуктах, гигиенических средствах и автозапчастях

Сейчас наибольший вес бандероли составит 5 кг, а посылок и передач — 20 кг. Не считая того, по новенькому законодательству получить нужные лекарства заключенные сумеют лишь средством посылки либо передачи, бандероли из этого перечня исключены.

Отмечается, что до нынешнего денька в Уголовно-исполнительном кодексе наибольший вес посылки определялся для осужденных лишь почтовыми правилами. Но, у различных почтовых операторов данные правила различаются. К примеру, у «Почты Рф» наибольший вес составляет 20 кг, а у EMS — 31 кг.

В декабре 2020 года говорилось, что Министерство юстиции планирует перенос всех колоний и СИЗО из русских городов, пилотный проект находится в разработке.

23 ноября президент Рф Владимир Путин подписал закон, позволяющий располагать в одной колонии-поселении в первый раз осужденных и ранее судимых людей.

29 сентября в Рф вступил в силу закон, который дозволяет переводить осужденного в колонии, находящиеся в регионах поблизости его дома либо места проживания близких родственников. Прежние правила предугадывали отправку осужденных в колонии того региона, где они жили либо были осуждены.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий