В РФПИ заявили о производстве 10-ов миллионов доз «Спутника V» в феврале | анонсы на zarabotok-igra

С февраля объемы выпуска вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V» достигнут 10-ов миллионов доз. О этом в среду, 6 января, заявил глава Русского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в эфире программки «Вести» на телеканале «Наша родина 1».

Больной отбор: ученые просчитали, с кого начать вакцинацию от COVID-19

Сперва прививки должны получить старые люди от 50 до 59 лет

«Наши производители абсолютно улучшили свои производственные планы. <…> Мы сумеем создавать 10-ки миллионов доз вакцины уже начиная с февраля», — произнес он.

Ранее в тот же денек о росте производства вакцины «Спутник V» сказал глава Минздрава Рф Миша Мурашко. По его словам, к январю в стране заработали уже 6 производственных площадок, готовится седьмая.

Намедни директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сказал, что в штатский оборот в течение недельки поступят 1,5 млн доз вакцины «Спутник V».

2 января Мурашко объявил, что сделавшие прививку от коронавируса могут уже с 1 января получить сертификат о вакцинации на веб-сайте госуслуг. О возникновении паспортов вакцинации на портале он сказал 29 декабря.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий