В Росгвардии напомнили о необходимости перерегистрации орудия до 1 ноября | анонсы на zarabotok-igra

Обладатели орудия, которые не продлят лицензию на орудие до 1 ноября 2020 года, будут оштрафованы. О этом 29 октября сказали в пресс-службе Росгвардии.

Прощайтесь с орудием: в Думе предложили поднять возрастной ценз для стрелков

По одной из версий, 18-летний нижегородец мог планировать экзекуцию в собственном учебном заведении

«Обращаем внимание, что если заявления будут поданы в период с 1 ноября по 30 ноября 2020 года, то в согласовании со ст. 20.11 КоАП РФ физические лица подлежат административной ответственности за нарушение сроков перерегистрации орудия в виде административного штрафа», — напомнили в пресс-службе.

Согласно российскому законодательству, для физических лиц предусмотрен штраф от 1 тыс. рублей до 3 тыс. рублей, а для должностных лиц — до 5 тыс. рублей.

«В случае если заявление на перерегистрацию будет подано опосля 1 декабря 2020 года, то сотрудниками Росгвардии будут приниматься меры к изъятию орудия и патронов в отношении хозяев орудия», — отмечается в сообщении.

В Росгвардии отметили, что заявление на перерегистрацию орудия лучше подавать в электрическом виде через портал «Госуслуги» из-за пандемии коронавирусной инфекции.

«Готовые документы можно получать в местах предоставления муниципальных услуг в установленные деньки и часы. Посещение рекомендуется производить по подготовительной записи средством одного портала муниципальных и городских услуг либо по телефонам подразделений, которые расположены на веб-сайтах территориальных органов Росгвардии», — пояснили в пресс-службе.

Намедни в Подмосковье сотрудники правоохранительных органов задержали 64-летнего мужчину, который подозревается в нелегальном обороте орудия и боеприпасов. Полицейские во время осмотра жилья задержанного нашли и изъяли 378 предметов, схожих на патроны различного калибра, которые предусмотрены для огнестрельного орудия, также две единицы охолощенного орудия, подходящего для производства выстрелов изъятыми патронами.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий