В Роскачестве окрестили небезопасные ошибки при зарядке телефона | анонсы на zarabotok-igra

Аналитик-исследователь цифровых товаров Роскачества Эльвина Насибулина в беседе с корреспондентом «Русской газеты» в воскресенье, 14 марта, поведала, какие ошибки юзеров при зарядке телефонов могут привести к досрочному износу аккума девайса.

По словам спеца, не следует оставлять телефон на зарядке ночкой, заместо этого лучше заряжать его перед сном заблаговременно и позже включать режим экономии батареи.

Модель для разборки: торговцы телефонов начали демпинговую войну

Ритейлеры выставили флагманы на акцию распродажи на фоне умеренных фурроров сначала года

Кроме этого, не рекомендуется заряжать девайс в помещениях со очень высочайшей либо очень низкой температурой, отмечает телеканал «360». Насибулина также предостерегла хозяев телефонов от использования китайских «всепригодных зарядок» и порекомендовала применять уникальные адаптеры, докладывает телеканал «Звезда». Также эксперт призвала юзеров не дожидаться полной разрядки девайса.

«Ставьте устройство на подзарядку, когда уровень заряда батареи оказывается на 10–15%. Следует держать в голове, что безупречной для батареи телефона считается таковая ситуация, когда ее заряд не опускается ниже 20% и не поднимается выше 80%», — объяснила аналитик.

Если телефон разряжается очень стремительно, эксперт призвала проверить статистику потребляемой энергии в настройках девайса. В случае если неувязка становится наиболее осязаемой, телефон следует отнести в ремонт, пишет веб-сайт kp.ru.

Как пишет НСН, при покупке зарядного устройства необходимо знать наивысшую мощность зарядки телефона, также поддерживает ли он функцию резвой зарядки. Эти сведения можно выяснить в вебе, вбив в поиск модель телефона.

12 марта доцент кафедры информатики РЭУ имени Плеханова Александр Тимофеев отдал советы, как неопасно очистить память телефона, чтоб он не зависал. По словам спеца, до этого всего следует почистить оперативку. Для этого можно пользоваться встроенными средствами чистки памяти ОЗУ и ПЗУ в системных настройках. Еще одним из методов высвободить память телефона является чистка кэша работающих приложений, которые запущены в истинное время.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий