В «Роскосмосе» поведали о переговорах с NASA о перекрестных полетах к МКС | анонсы на zarabotok-igra

Договоренность о перекрестных полетах на русских «Союзах» и американских CrewDragon к Интернациональной галлактической станции находится на стадии обсуждения. О этом 10 марта докладывает пресс-служба госкорпорации «Роскосмос».

Просто в космос: ученые РАН делают прорывной движок для спутников

В качестве горючего в нем будут употребляться металлодиэлектрические пластинки, припаса которых хватит на 10 лет автономной работы

«Договоренности с NASA о обмене креслами в кораблях пока не достигнуты, хотя и дискуссируются», — приводит ТАСС данное заявление.

В госкорпорации выделили, что такие полеты станут вероятны опосля окончания США испытаний новейших кораблей и доказательства их сохранности.

В «Роскосмосе» также сказали, что по просьбам американской стороны в состав основного экипажа пилотируемого корабля «Альянс МС-18» назначен космонавт NASA Марк Ванде Хай — он поменяет астронавта Сергея Корсакова и вкупе с Олегом Новицким и Петром Дубровым полетит к МКС.

Подмену произвели и в дублирующих экипажах экспедиции МКС-65. Из состава дублера выведен астронавт «Роскосмоса» Дмитрий Петелин, а его пространство займет космонавт NASA Энн МакКлейн.

Полет русского пилотируемого корабля «Альянс МС-18» по программке МКС запланирован на 9 апреля 2021 года.

Ранее, в феврале, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин докладывал, что в состав экипажа «Союза» в первый раз за 20 лет войдут лишь русские астронавты. Но, невзирая на уже согласованную программку полетов, русской стороне пришлось пойти на ее изменение «в доказательство приверженности совместным договоренностям и духу совместного использования МКС».

10 февраля в NASA проинформировали о исследовании способности получения доп места для собственного космонавта на русском галлактическом корабле. Такое решение было соединено с тем, что в случае с неуввязками в пусках SpaceX Crew-2 и Boeing Starliner, на МКС остается по последней мере один член экипажа США на борту.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий