В Роспотребнадзоре дали прогноз по ситуации с COVID-19 в январе | анонсы на zarabotok-igra

Ситуация с коронавирусом в Рф в январе стабилизируется, если население будет соблюдать ограничительные меры, поведал в среду, 9 декабря, замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

Курортный сброс: куда поедут россияне на Новейший год

Толика бронирований авиабилетов снутри страны достигнула 95%, топ забугорных направлений возглавила Турция

«Вероятны два варианта развития событий. Если население сохранит приверженность к соблюдению всех ограничительных советов, то закрепится стабилизация эпидпроцесса. Если же мы будем нарушать эпидемиологические мероприятия <…>, то полностью вероятен откат к прежним значениям», — цитирует его «РИА Анонсы».

Горелов посоветовал россиянам провести новогодние празднички дома ради своей же сохранности. По последней мере, добавил эксперт, следует избегать массовых мероприятий и публичных мест, также минимизировать поездки на публичном транспорте.

При всем этом Горелов напомнил о полезности прогулок на свежайшем воздухе, также о необходимости обращаться к докторам при первых симптомах ОРВИ.

Ранее в этот денек врач-иммунолог, спец по особо небезопасным инфекциям Владислав Жемчугов именовал обычный метод защиты от коронавируса. По его словам, для того, чтоб понизить риск инфецирования COVID-19, нужно почаще проветривать помещения и созодать мокроватую уборку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий