В Роспотребнадзоре окрестили долю заболевших COVID-19 из-за малышей в Москве | анонсы на zarabotok-igra

Порядка 17% заболевших COVID-19 в Москве заразились коронавирусом дома от малышей. О этом в пятницу, 13 ноября, заявила управляющий столичного управления Роспотребнадзора Лена Андреева.

Ковиданное зрелище: выход на плато передвинули к середине зимы

Приостановить распространение заболевания поможет лишь кумулятивный эффект от всех мер, считают специалисты

«Мы провели исследование 280 случаев, выявленных с 1 июня по 21 октября, ― 17% заболевших в домашних очагах заразились от инфицированных малышей», ― поведала она в рамках круглого стола Публичной палаты Москвы.

Андреева выделила, что такие данные дают основание переводить малышей на дистанционный формат обучения, чтоб обезопасить как самих школьников, так и их родных.

Ранее в этот денек основной педиатр столицы Исмаил Османов поведал, что за время пандемии с коронавирусом в Москве госпитализировали около 2 тыс. малышей, у их наиболее высочайшее содержание вируса в дыхательных путях, чем у взрослых.

Также он отметил клинические индивидуальности данной инфекции у малышей: ОРВИ, желудочно-кишечная форма, пневмония без дыхательной дефицитности и с такой, также менингоэнцефалит, острый респираторный дистресс-синдром (ОРДС) — дыхательная дефицитность.

С 13 ноября в Москве вступили в силу доп противоэпидемиологические меры, которые будут действовать до 15 января. Посреди их — отмена торжественных новогодних мероприятий, ограничение времени работы веселительных заведений и общепита до 23:00, перевод студентов городских вузов и колледжей на дистанционное обучение.

Сначала октября все столичные школьники ушли на двухнедельные каникулы. С 19 октября 500 тыс. учеников 6–11-х классов продолжили обучение в дистанционном формате. Ученики 1–5-х классов возвратились на учебу в школы.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

По крайним данным, в Рф выявлен 1 880 551 вариант коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 32 443 смертельных финала, оздоровели 1 406 903 человека.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий