В Роспотребнадзоре заявили о скором пике распространения COVID-19 в Рф | анонсы на zarabotok-igra

Наша родина, возможно, подступает к пику по числу новейших заболевших COVID-19 в день. О этом 19 октября заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная.

Коронованные особо: как вести себя при первых признаках COVID-19

Ответы на самые пользующиеся популярностью вопросцы о главной заболевания 2020 года

Она выделила, что принимаемые ограничительные меры не сходу дают понижение заболеваемости даже при серьезном их соблюдении. Пшеничная растолковала, что на данный момент выявляют тех, кто захворал в течение крайних 2-ух недель, потому для того, чтоб узреть эффект от мер, должен пройти хотя бы один инкубационный период.

«Предполагаю, что на пике заболеваемости мы не преодолеем отметку в 20 тыс. Но на этот прогноз могут оказать негативное воздействие несоблюдение рекомендованных профилактических мер (масочный режим, соц дистанцирование, гигиена рук), также переохлаждение, связанное с резкими перепадами температуры в это время года, которые на время могут понизить защитные силы организма к респираторным инфекциям, в том числе и COVID-19», — передает слова Пшеничной «РИА Анонсы».

По ее воззрению, в первой декаде ноября может начаться процесс стабилизации ситуации с коронавирусом, а опосля этого — постепенное понижение роста заболеваемости. В данной ситуации всё зависит от сознательности людей, выделила она.

За прошлые день в Рф было выявлено 15 982 новейших варианта заболевания COVID-19. Больше всего новейших случаев зафиксировано в Москве (5376), Санкт-Петербурге (686) и Столичной области (466).

Всего с начала пандемии в Рф выявлено 1 415 316 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 24 366 смертельных исходов, оздоровели 1 075 904 человека.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий