В Рф из аптек пропал продукт от тромбоза. Он актуально важен при лечении коронавируса — zarabotok-igra.ru

По всей Рф — нехватка актуально принципиальных препаратов на базе эноксапарина натрия, пишет РБК.Помогающий от тромбозов продукт «Клексан» ранее выписывали беременным дамам, но во время эпидемии его стали использовать и для исцеления COVID.Генеральный директор компании DSM Group Сергей Шуляк сказал, что реализации «Клексана» по Рф в октябре свалились на 27% по сопоставлению с октябрем 2019 года.»В критериях пандемии, завышенного спроса реализации продукта, если он есть в наличии, должны расти, а мы лицезреем, что они падают. Просто продукта нет на физическом уровне. Либо он есть, но на складах и из-за заморочек с маркировкой не быть может продан», — гласит Шуляк. Так, реализации в Москве свалились на 28%, на 59% сократились реализации в Кемеровской области.

По сопоставлению с началом пандемии реализации снизились на 31% — в 1-ые три недельки февраля 37,5 тыщ упаковок «Клексана», в 1-ые недельки октября — 25,7 тыщ упаковок. В Москве реализации свалились на 33%, в Подмосковье — на 56%.

При всем этом глава DSM Group отметил, что реализации «Клексана» в Новосибирской области выросли год к году на 94%. «В Новосибирской области есть большие региональные лекарственные склады. Судя по всему, продукт там был и усиленно скупался популяцией», — объяснил он.

Шуляк сказал, что также из реализации пропал продукт «Ксарелто». «Это тоже антикоагулянт, на данный момент они идут как основная терапия даже при нетяжелых вариантах COVID-19, чтоб предупредить тромбоз», — добавил он.

Сейчас препаратов нет в аптеках, пациенты пробуют брать лекарства с рук, а производитель боится, что ситуация лишь ухудшится.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий