В Рф любой 4-ый старый мужик оказался зависим от алкоголя | анонсы на zarabotok-igra

В Рф любой 4-ый мужик старого либо старческого возраста мучается алкоголизмом. Такую статистику раскрыл в пн, 5 октября, основной внештатный психиатр Минздрава, директор Государственного мед исследовательского центра психиатрии и наркологии им. В.П. Сербского Минздрава Рф Зураб Кекелидзе.

Сухая зона: как в Забайкалье пробуют одолеть дебоширство

Деревня Ульяновка объявила себя «трезвым селом», но поможет ли это в борьбе с алкоголизмом?

«Алкоголизм наблюдается у всякого 4-ого мужчины старого и старческого возраста. <…> Существует такое понятие, как «вдовий алкоголизм», — цитирует ТАСС его выступление на IV Всероссийском форуме по публичному здоровью.

Эксперт уточнил, что около 80% россиян данной нам возрастной группы имеют множественные приобретенные патологии. Так, по словам Кекелидзе, в среднем у пациента старше 60 лет находится около 5 приобретенных болезней. Вприбавок к этому он привел данные Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ), согласно которым у 40% человек старше 55 лет появляются депрессивные расстройства.

11 сентября основной внештатный спец психиатр-нарколог Минздрава Рф и департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн заявил, что в главном спиртной зависимостью мучаются граждане в возрасте от 30 до 50 лет. По его словам, формирование злоупотребления алкоголем занимает от 5 до 10 лет. Конкретно потому пик спиртных заморочек приходится на возраст опосля 30, выделил эксперт.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий