В Рф обновили порядок исцеления пациентов с COVID-19 на дому | анонсы на zarabotok-igra

Освеженный порядок исцеления пациентов с новейшей коронавирусной заразой на дому вступил в силу в воскресенье. Документ подписан первым заместителем министра здравоохранения Рф Игорем Каграманяном и размещен 9 ноября на официальном интернет-портале правовой инфы.

Ковидная пора: вирусологи предсказывают новейшие рекорды из-за похолодания

Дневная заболеваемость COVID-19 в Рф в первый раз перевалила за 20 тыс. случаев

Как надо из документа, мед помощь пациенту с COVID-19 может оказываться на дому при условии, что он не проживает в общежитии, коммунальной квартире, с лицами старше 65 лет и гражданами, страдающими приобретенными болезнями бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Неотклонимым для исцеления коронавируса на дому ставится условие наличия у хворого отдельной комнаты и соблюдения курса исцеления.

«Пациент должен быть проинформирован мед работником о необходимости вызова доктора либо бригады скорой мед помощи при ухудшении самочувствия, также о вероятных методах воззвания за мед помощью», — отмечается в постановлении. Врачи должны обеспечить пациента и его семью информацией по уходу за ним и общими советами по защите от зараз.

Выписка пациента для продолжения исцеления в амбулаторных критериях может осуществляться до получения положительного результата лабораторных исследовательских работ на наличие COVID-19.

Ранее в этот денек мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что стабилизации ситуации по коронавирусу в Москве не удалось достигнуть даже опосля перевода старшеклассников на дистанционное обучение.

Всего в Рф по состоянию на 8 ноября выявили 1 774 334 варианта коронавируса в 85 регионах, скончались 30 537 пациентов, оздоровел 1 324 419 человек.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий