В Рф освободилась третья часть коек для нездоровых COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В регионах Рф на нынешний денек свободны наиболее трети больничных коек для пациентов с коронавирусной заразой. О этом во вторник, 2 февраля, сказал министр здравоохранения РФ Миша Мурашко на селекторном совещании с регионами.

В конец по очереди: как страны бьются за вакцины

Нехватка препаратов от COVID-19 подстегивает прививочный национализм

«На нынешний денек свободно 33,6% спец коечного фонда для исцеления пациентов с новейшей коронавирусной заразой», — произнес глава ведомства.

Он отметил, что освобождающиеся коечные мощности должны немедленно ворачиваться для оказания плановой мед помощи по основному профилю, докладывает телеканал «360».

«Кровати не должны задерживаться в режиме ожидания», — цитирует Мурашко RT.

По словам министра, старые люди должны проходить вакцинацию в приоритетном порядке.

«Граждане старше 60 лет должны проходить вакцинацию от новейшей коронавирусной инфекции в приоритетном порядке, так как они имеют наиболее высочайшие опасности осложненного течения заболевания», — заключил министр.

С 18 января в Рф началась масштабная вакцинация населения от COVID-19. О необходимости этого заявил глава страны Владимир Путин. Не считая того, президент выразил мировоззрение, что русская вакцина от коронавируса является наилучшей в мире, что на данный момент указывает практика.

Людей прививают продуктам «Спутник V». Он разработан Центром имени Гамалеи и стал первой в мире и в Рф вакциной от этого вируса. Согласно данным, размещенным 2 февраля в научном журнальчике The Lancet, эффективность продукта против коронавируса составила 91,6% опосля анализа данных 19 866 добровольцев. При всем этом показатель посреди группы добровольцев старше 60 лет составил 91,8%.

Животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий