В Рф не станут выдавать свидетельства о разводе | анонсы на zarabotok-igra

Свидетельства о разводе в Рф скоро не станут выдавать, они будут цифровыми. О этом 19 ноября сказал глава Федеральной налоговой службы Рф Даниил Егоров, выступая на торжественной коллегии, посвященной 30-летию ведомства.

Свадебный режим: как проходят церемонии в Москве опосля отмены самоизоляции

Гостям ЗАГСов советуют носить маски и перчатки, но не много кто следует предписаниям

Он сказал, что все органы ЗАГС Рф на данный момент работают в единой информационной базе — Федеральной гос информационной системе (ЕГР ЗАГС), куда заносят регистрируемые акты штатского состояния, а ее оператором является ФНС.

«До конца года будут оцифрованы сведения с 1926 года, а это 525 млн записей, которые до сего времени разрозненно хранились на бумаге. В не далеком будущем — переход на реестровую модель и отказ от неких видов картонных бланков», — произнес Егоров.

По словам главы ФНС, свидетельство о разводе скоро «станет историей», а свидетельство о браке будут выдавать лишь для торжественности момента.

В ведомстве ждут, что единый регистр населения, который создается на базе ЕГР ЗАГС, через несколько лет станет эталонным источником достоверных сведений о физических лицах.

Ранее 17 ноября сделалось понятно, что в столичном парке «Зарядье» в первый раз пройдут церемонии регистрации браков — такую возможность пока получили лишь две пары, отметила заммэра столицы Анастасия Ракова.

12 ноября говорилось, что из-за пандемии коронавируса загсы Москвы ограничили до 5 человек число гостей на церемониях регистрации брака.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий