В Рф предложили именовать новейшие улицы в честь выдающихся соотечественниц | анонсы на zarabotok-igra

В преддверии Интернационального дамского денька «Сбер» выступил с инициативой о присвоении новеньким русским улицам имен выдающихся соотечественниц. О этом говорится в пресс-релизе, поступившем 8 марта в распоряжение «Известий».

Дошли до выручки: экосистеме «Сбера» спрогнозировали рост доходов в 2,5 раза

В прошедшем году банк заработал на нефинансовых сервисах 71,4 миллиардов рублей

По воззрению создателей инициативы, проект «Во имя дам» поможет поведать о женщинах Рф, которые занесли значимый вклад в искусство, науку, образование, спорт и остальные сферы жизни. Имена почти всех именитых дам уже увековечены в заглавиях русских улиц. Так, в Москве есть улицы, нареченные в честь архитектора Веры Мухиной, математика Софьи Ковалевской, певицы Галины Вишневской, поэтессы Анны Ахматовой, летчиц Валентины Гризодубовой и Марины Расковой. Но в той же столице в честь величавых дам названо всего 1,5% улиц.

Новеньким проектом «Сбер» направляет внимание на проявление гендерного неравенства в разных качествах жизни и делает это в Интернациональный дамский денек, чтоб отметить роль дам в разных сферах деятельности. На особом веб-сайте sber8marta.ru проекта «Во имя дам», доступном на российском и британском языках, юзеры могут ознакомиться со перечнем дам, которые занесли вклад в развитие страны, общества, спорта и иных сфер. Не считая того, у всякого гостя веб-сайта есть возможность добавить историю о известной даме, в честь которой он желал бы именовать улицу в собственном городке. Для этого нужно написать письмо на почту media@sberbank.ru.

«Вклад дам в историю нашей страны, в ее успехи в самых различных сферах громаден. Дамы летают в космос и выручают жизни, делают научные открытия и делают шедевры искусства, работают на заводах и защищают честь страны на Олимпийских играх. Но основное — наши красивые дамы заполняют мир красотой, любовью, нежностью, заботой, милосердием и духовной щедростью. И увековечивание памяти о самых узнаваемых из их в заглавиях наших улиц — принципиальное свидетельство признания данной выдающейся роли», — произнес 1-ый заместитель председателя правления Александр Ведяхин.

По результатам проекта «Сбер» вышлет официальные запросы в мэрии городов Рф с просьбой о присвоении новеньким улицам имен выдающихся соотечественниц. Так, на улицах русских городов покажутся больше дамских имен.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий