В Рф продлили выдачу бесплатных фармацевтических средств заболевшим COVID-19 на январь | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Рф продлило на январь выдачу бесплатных фармацевтических средств заболевшим COVID-19, проходящим исцеление амбулаторно. О этом в субботу, 5 декабря, заявил глава Минздрава РФ Миша Мурашко.

Нездоровые точки: в которых регионах не хватает коек для пациентов с COVID

В 17 субъектах осталось около 5% вольных мест для заразившихся коронавирусом

«Правительство поддержало продление и обеспечение за счет федерального бюджета на январь фармацевтическими продуктами, пока сохраняется напряженность», — произнес он.

Министр выразил надежду на то, что мероприятия, проводимые русскими властями, дозволят уменьшить прирост выявленных случаев заболевания COVID-19 в Рф.

Ранее, 1 декабря, Мурашко сказал о недостатке неких фармацевтических средств для нездоровых COVID-19. Он добавил, что сейчас с Минпромторгом РФ дискуссируется возможность доп поставок препаратов из-за рубежа.

26 ноября министр индустрии и торговли РФ Денис Мантуров пообещал, что неувязка с нехваткой фармацевтических средств в аптеках будет стопроцентно решена к середине декабря.

18 ноября президент Рф Владимир Путин заявил, что вину за недостаток препаратов не надо перекладывать на население, массово скупающее препараты. По его воззрению, ведомства и ответственные лица должны быть постоянно готовы к ажиотажному спросу.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий