В Рф распределят тыщу премий меж учителями | анонсы на zarabotok-igra

Тыщу премий наилучшим учителям страны распределили меж всеми регионами в Министерстве просвещения Рф, следует из проекта приказа ведомства. Согласно указу президента, премии за заслуги в педагогической деятельности вручают с 2019 года. Размер 1-го поощрения составляет 200 тыс. рублей, присуждаются премии к Деньку учителя — 5 октября.

Прорыв для учителя: какие трудности преподаватели обсудили с президентом

Одной из основных болевых точек остается непрозрачность оплаты труда педагогов

Больше всего вознаграждений получат учителя Москвы и Столичной области — по 52 премии. На 3-ем месте расположился Краснодарский край, местные учителя получат 48 поощрений.

Дальше следуют Республика Башкортостан (33), Республика Дагестан (31), Свердловская область (29), Ростовская область (28) и Санкт-Петербург (26).

Меньше всего премий получат учителя Севастополя (3), Сахалинской области (3), Республики Алтай (3), Республики Калмыкия (2), Магаданской области (1), Еврейской автономной области (1), Ненецкого автономного окрестность (1) и Чукотского автономного окрестность (1).
В конкурсе имеют право участвовать школьные преподаватели с объемом учебной перегрузки не наименее 18 часов в недельку и с педагогическим стажем не наименее 3-х лет.

Намедни, 8 марта, учителя попали в рейтинг профессий в Рф со очень малеханькой заработной платой. По воззрению 63% респондентов, заработная плата учителя необоснованно малая. Также в перечне оказались соцработники (71%), медсестры (70%), представители сферы по присмотру и уходу за детками, к примеру няни (69%).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий