В Рф в первый раз празднуют Денек работников транспорта | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Рф Миша Мишустин поздравил работников транспортной отрасли с проф праздничком, отметив, что они делают жизнь россиян мобильной и удобной. О этом говорится в телеграмме, размещенной на веб-сайте русского правительства в пятницу, 20 ноября.

Массированно на атаку: госсистема защитит транспорт от взломщиков

Тендер на разработку ее пилотного проекта Минтранс проведет в июле

«Сейчас мы отдаем дань почтения работникам воздушного транспорта и дорожного хозяйства, автомобилистам и железнодорожникам, мореплавателям и речникам, сотрудникам метрополитена, спецам по мультимодальным перевозкам. Всем, кто трудится в российском транспортном комплексе, заносит большой вклад в развитие экономического и экспортного потенциала страны, делает жизнь миллионов людей мобильной и удобной», — говорится в сообщении премьера.

Глава кабмина подписал постановление, утверждающее 29 ноября Деньком работника транспорта, в июле этого года. Таковым образом, этот праздничек отмечается в стране в первый раз.

Как отмечается в поздравительной телеграмме, эта дата была выбрана не случаем. В этот денек в 1809 году правитель Александр I организовал 1-ый в Русской империи единый муниципальный орган в сфере транспорта — управление водяными и сухопутными сообщениями и Корпус инженеров путей сообщения.

«Это событие вошло в историю, положило начало созданию одного муниципального органа в сфере транспорта в Рф», — выделил Мишустин.

Премьер-министр отметил, что от профессионализма работников транспорта зависят не только лишь четкость грузоперевозок, удобство и сохранность пассажиров, да и модернизация и цифровое развитие транспортного комплекса

Источник: iz.ru

Добавить комментарий