В Рф ввели новейший штраф для автомобилистов | анонсы на zarabotok-igra

С 10 января в Рф вступил в силу штраф за неоплаченный проезд по платным дорогам.

Закольцуют транзит: ЦКАД разгрузит остальные магистрали

Кому прибыльнее ездить по новейшей круговой, какой транспондер прибыльнее и когда начнут выписывать штрафы за проезд

Штраф за неоплату проезда по таковым дорогам на легковом каре составит 1,5 тыс. рублей, а на грузовом транспорте — 5 тыс. рублей.

Штрафы вводятся, а именно, для платных дорог с системой free-flow, когда не надо останавливаться для оплаты проезда, так как средства будут списываться автоматом с личного счета. Сейчас таковая система применяется лишь на Центральной круговой автодороге (ЦКАД) в Подмосковье. При всем этом за неоплаченный проезд по иным платным дорогам также угрожает штраф.

Уточняется, что если на каре не установлен транспондер, то проезд можно произвести оплату заблаговременно либо в течение 5 дней опосля поездки, в неприятном случае будет выписан штраф. При всем этом, если в течение 20 дней с момента вынесения постановления проезд будет оплачен, то штраф аннулируют.

23 сентября депутаты Госдумы приняли закон, регулирующий проезд по платным автодорогам. В согласовании с ним запрещается движение по платным авто дорогам, платным участкам авто дорог на транспортных средствах без внесения платы за проезд.

В документе также прописано, что обладателям платных дорог запрещается введение преференций для каких-то автомобилистов. Наибольшая же плата за проезд, которую устанавливает оператор платной дороги, не быть может выше уровня, установленного правительством РФ.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий