В Рф ввели новейший штраф для автомобилистов — zarabotok-igra.ru

В Рф 10 января вступил в силу штраф для автомобилистов, который будет взиматься в случае неоплаты проезда по платным дорогам, — пишет РБК.

За неоплату проезда по таковым дорогам на легковом каре будет взиматься штраф в размере 1 500 рублей, а на грузовом транспорте и автобусе — в размере 5 000 рублей.

Нововведения также будут распространяться на платные дороги, снаряженные системой free-flow [безбарьерная система взимания платы за проезд],  которая дозволяет проезжать участки платных дорог, минуя пункты оплаты со шлагбаумами. На нынешний денек таковая система применяется лишь на Центральной круговой автодороге (ЦКАД) в Подмосковье. Кроме этого автомобилистов будут штрафовать и за движение без оплаты по остальным платным дорогам.

В этом случае если у водителя не будет установлен на каре транспондер, то проезд можно будет произвести оплату заблаговременно либо в течение 5 дней опосля поездки. В неприятном случае водителям будет выписан штраф. При всем этом если в течение 20 дней с момента вынесения постановления проезд будет оплачен, то штраф будет аннулирован. В этом случае если шофер этого не сделает, то у него будет 10 дней на обжалование штрафа и 60 дней на его оплату. При всем этом уплата штрафа не будет отменять оплату самого проезда по платной дороге.

Читайте животрепещущие анонсы «Очень» где комфортно:

Группа в WhatsApp

Телеграм-канал

Группа в Viber

Подписывайтесь на нас в Гугл Новостях

Yandex. Дзен

Источник: vesma.today

Добавить комментарий