В Рф за день зафиксировано 14 494 новейших случаев коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

За минувшее день в 85 регионах Рф записанно 14 494 новейших варианта COVID-19. О этом в среду, 10 февраля, докладывает оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.

Докопались до мышей: где находили источник коронавируса

Специалисты ВОЗ не нашли возбудителя COVID-19 на сейчас уже всемирно известном рынке в Ухане

Наибольшее число положительных тестов на наличие инфекции за крайние 24 часа было сдано в Москве (1441), Санкт-Петербурге (1169) и Подмосковье (650).

Число смертельных исходов за день составило 536, излечились 22 575 человек.

Всего в стране с начала распространения инфекции было зафиксировано 4 012 710 случаев COVID-19. Не считая того, за весь период записанно 78 134 смертельных финала, оздоровели 3 516 461 пациент.

8 февраля вице-премьер страны Татьяна Голикова заявила, что ситуация с коронавирусом в Рф стабилизируется, фиксируется понижение темпов прироста числа новейших случаев COVID-19.

Она уточнила, что за прошедшую недельку темп прироста новейших случаев коронавируса снизился с 0,52 до 0,45%.

5 февраля глава Минздрава Рф Миша Мурашко заявил, что коронавирус в стране начал отступать, а число заболевших COVID-19, находящихся под наблюдением, сократилось практически на третья часть.

Ранее в этом же месяце заместитель директора по медицинской работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Антонина Плоскирева заявила, что в 19 русских регионах наблюдается спад заболеваемости. Положительная динамика в том числе наблюдается в Москве. Еще наиболее чем в 60 регионах обстановка с COVID-19 становится наиболее размеренной.

При всем этом представитель Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) в Рф Мелита Вуйнович ранее в феврале призвала россиян не расслабляться и не третировать мерами профилактики COVID-19 на фоне понижения заболеваемости коронавирусом.

С 18 января в Рф началась масштабная вакцинация населения от COVID-19. О необходимости этого заявил президент страны Владимир Путин. Создать прививку можно безвозмездно продуктам «Спутник V», разработанным Центром имени Гамалеи. Он является первой зарегистрированной в мире и в РФ вакциной от коронавируса. Согласно крайним данным исследовательских работ, его эффективность составила 91,6%. При всем этом показатель посреди группы добровольцев старше 60 лет составил 91,8%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий