В Рф задумались о внедрении режима автоуплаты налогов для ритейла | анонсы на zarabotok-igra

Новейший налоговый режим автоматической уплаты налогов без отчетности для ритейла может показаться в Рф в 2021 году. О этом сказал в четверг, 19 ноября, глава Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ Даниил Егоров.

Белоснежным по черному: вывод доходов из тени принес в бюджет 21,2 миллиардов рублей

Счетная палата считает, что убыстрить легализацию НДФЛ мешают несовершенства законодательства

«Я аккуратненько скажу, что в последующем году мы уже будем готовы выходить на новейший режим. Если нас поддержит Министерство денег, правительство и Дума, то, соответственно, мы увидим новейший режим, который на основании онлайн-ККТ вполне берет исчисление налогов на борт Федеральной налоговой службы», — сказал глава ФНС на пленарном заседании всероссийского налогового форума «Налоговая вакцинация экономики».

Он отметил, что онлайн-кассы разрешают передавать в ФНС информацию в режиме настоящего времени, с маленьким отставанием в 1,5 минутки.

«Планировалось, что мы внедрим так именуемый режим УСН онлайн, другими словами, если мы, на самом деле, имеем сходу доступ к первичным данным, для чего нам ожидать расчета налогоплательщика о итоге выручки, если мы эту выручку лицезреем в режиме настоящего времени <…> Мы могли бы взять условно УСН онлайн, когда идет речь о доходах, и высвободить налогоплательщиков от сдачи налоговой отчетности», — растолковал Егоров.

Но позднее налогоплательщики сказали, что им не любопытно освобождение от отчетности раздельно по этому режиму, потому ФНС начала разрабатывать новое решение.

Ранее в четверг, 19 ноября, глава ФНС Даниил Егоров на встрече с президентом Рф Владимиром Путиным сказал, что поступление в консолидированный бюджет страны по итогам 2020 года сократится на 10% по сопоставлению с аналогичным показателем прошедшего года. По его прогнозу, поступление в бюджет составит 20,5 трлн рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий