В Рф заявили о разработке новейшего пистолета «Маркер» | анонсы на zarabotok-igra

Предприятие Ростеха Центральный научно-исследовательский институт четкого машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) в деятельном порядке планирует сделать самозарядный учебно-тренировочный пистолет. О этом со ссылкой на пресс-службу института сказало «РИА Анонсы».

В бой за договоры: экспонаты «Армии-2020» доверено испытать в Сирии

«Известия» — о итогах завершившегося в Подмосковье военного форума

Отмечается, что главные детали и узлы грядущего пистолета должны быть унифицированы в его конструкции со спортивными пистолетами РГ120 и РГ 120-1, которые были разработаны институтами в рамках проекта «Аспид». В итоге, новейший пистолет станет продолжением сделанной в ЦНИИТОЧМАШ модульной стрелковой системы.

При всем этом отличия коснутся и наружного вида пистолета. Он быть может похожим с существующими моделями боевого стрелкового орудия, но обязан иметь колоритную отличительную расцветку на стволе и затворе, которая дозволит совершенно точно опознать эталон как тренировочный. Проект сейчас получил заглавие «Маркер».

Начальник научно-исследовательского отделения стрелкового вооружения ЦНИИТОЧМАШ Руслан Сидякин заявил, что пистолет будет надежным, комфортным и обычным в эксплуатации и техническом обслуживании. Дальность стрельбы — не наименее 10 м, температурный режим работы составит от -5 градусов до 30 градусов тепла. Назначенный ресурс работы — не наименее 2 тыс. выстрелов, добавил Сидякин.

В мае муниципальная испытательная станция (ГИС) РФ окончила 1-ый шаг сертификации новейшего спортивного пистолета «Аспид». Отмечается, что в испытательной лаборатории провели тесты 2-ух модификаций пистолета — РГ-120 и РГ120-1. В процессе тесты проверили маркировку образцов, провели контроль наружного вида. Не считая того, пистолеты проверили на крепкость, для этого из их стреляли испытательными патронами, которые делают завышенное давление.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий