В русском секторе МКС сломался туалет | анонсы на zarabotok-igra

На русском секторе Интернациональной галлактической станции (МКС) из строя вышел туалет. О этом в процессе переговоров с Центром управления полетами, трансляцию которых ведет NASA, сказал русский астронавт Анатолий Иванишин, находящийся на станции.

По его словам, появились задачи с ассенизационно-санитарным устройством, при всем этом он охарактеризовал ситуацию, как весьма нехорошую. Экипаж станции пробует вернуть работу туалета, наземные специалисты представили, что в устройстве мог образоваться пузырь, пишет «Интерфакс».

10 октября также говорилось о поломке туалета в русском секторе МКС. Подмосковный центр управления полетами рекомендовал русским астронавтам воспользоваться уборной в южноамериканском секторе. На последующий денек говорилось, что сломавшийся туалет на станции в русском модуле «Звезда», в каком выявили утечку воздуха, опять работает.

Ранее, 6 октября, Иванишин сказал Центру управления полетами, что на Интернациональной галлактической станции (МКС) в модуле «Заря», относящемся к российскому сектору, сработал датчик дыма.

3 октября экипаж МКС зарегистрировал показания устройств, фиксирующих утечки воздуха. Было принято решение закрыть переходной отсек модуля «Звезда» еще на трое суток.

На последующий денек ЦУП попросил астронавтов устранить утечку на МКС до середины октября.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий