В Ростовской области локализовали пожар площадью 347 га | анонсы на zarabotok-igra

В Ростовской области был локализован большой пожар в Цимлянском районе. О этом в пятницу, 2 октября, заявили ТАСС в пресс-службе МЧС Рф.

«В 15:30 мск пожар в Цимлянском районе Ростовской области локализован на 347 га», ― поведали агентству.

Намедни сделалось понятно, что участок автодороги Шахты–Цимлянск–Суровикино в Ростовской области перекрыли из-за густого дыма, который образовался в итоге лесных пожаров.

Ранее, 30 сентября, говорилось о большом лесном пожаре в Ростовской области. Его площадь составила 19,8 га. Огнь стремительно распространялся из-за мощного ветра.

Не считая того, в прошлые выходные начались природные пожары в Воронежской области. Перед масштабными лесными возгораниями загорелась сухая травка. В регионе практически на всей местности установлен высший класс пожарной угрозы, борьба с огнем осложняется сухой теплой погодой и ветром.

16 сентября минприроды Ростовской области сказало о планах по спасению пострадавших в лесных пожарах звериных. Их будут кормить, устраивать искусственные места для размножения и убежища. Из-за огня места обитания животных утратили защитную и кормовую функции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий