В Ростуризме оценили пользу от льготных кредитов в туристской отрасли | анонсы на zarabotok-igra

Привлечь инвестиции в стройку гостиниц в Рф там, где их не хватает, поможет программка льготного кредитования объектов туристской инфраструктуры, утвержденная правительством Рф. О этом 15 февраля заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Догузова отметила, что недостаток высококачественной инфраструктуры остается одной из главных заморочек развития туризма в Рф сейчас.

Дома — не лучше: Ростуризм попросил регионы поддержать ветвь

Начало сезона на внутренних направлениях ожидается в конце июня

«Решение о субсидировании государством части процентной ставки на стройку и реконструкцию гостиниц — давно ожидаемая мера для отрасли. Мы рассчитываем в наиблежайшие пару лет привлечь значительные инвестиции в стройку гостиниц в те регионы нашей страны, где мы лицезреем их нехватку», — поведала глава Ростуризма на встрече с журналистами.

Отмечается, что кредиты будут выдаваться на срок до 15 лет с процентной ставкой от 3% до 5%. Получить кредит можно будет под стройку гостиниц группы три и наиболее звезд. Площадь отеля не обязана быть меньше 5 тыс. кв. м либо 120 номеров.

Также льготный кредит можно получить на стройку функциональных комплексов, веселительных либо спортивно-оздоровительных комплексов, конгресс-центров, горнолыжных трасс либо горнолыжных комплексов.

Льготный заем будет доступен организациям, у каких нет задолженности по зарплатам перед работниками и просроченных налоговых платежей. Возможный заемщик также не может проходить функцию ликвидации либо банкротства.

7 февраля Догузова заявила, что туроператоры уменьшили долги перед россиянами за туры, отмененные из-за пандемии коронавируса. По ее словам, туроператоры смогли уменьшить долг вдвое и понизить его до 16 миллиардов рублей.

Догузова выделила, что достигнуть таковых результатов удалось благодаря мерам гос поддержки: программке туристского кешбэка, формированию чартерных программ по Рф, грантам на туристские проекты и точечным мерам поддержки.

Глава Ростуризма также заявила, что старт новейшей акции распродажи туров по Рф с кешбэком начнется в феврале.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий