В Самаре школьник ранил ножиком собственного одноклассника | анонсы на zarabotok-igra

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента, произошедшего меж 2-мя школьниками в Самаре. Так, во время ссоры один из учащихся стукнул ножиком собственного одноклассника. О этом во вторник, 16 марта, сказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Самарской области.

Обучаться в уединении: школьники желают перейти на дистанционное обучение

Несогласные ворачиваться в стенки учебных заведений распространяют петиции на просторах веба

«В истинное время Русским межрайонным следственным отделом городка Самары СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава злодеяния, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ («Халатность»). Выясняются все происшествия происшествия и предпосылки ему предыдущие», — говорится в заявлении.

Согласно предоставленным данным, инцидент произошел во вторник в одной из школ Октябрьского района Самары. На школьной перемене меж 2-мя учениками 11 лет появился конфликт, в процессе которого один из их стукнул второго ножиком в область лопатки.

В заявлении также говорится, что на пространство происшествия прибыли 1-ый заместитель управляющего следственного управления, следователи и криминалисты. Работу координирует управляющий следственного управления СКР по Самарской области Валерий Самодайкин.

В ведомстве отметили, что на этот момент проводится работа по выяснению всех событий и обстоятельств происшествия.

«В процессе расследования уголовного дела будет дана процессуальная оценка действиям должностных лиц учебного заведения, допустивших обозначенный конфликт в школе», — добавили в пресс-службе.

Ранее, в феврале, сделалось понятно, что в Якутии старшеклассник стукнул учительницу, опосля что та была госпитализирована. В январе в поселке Екатериновка Саратовской области наказали директора школы № 2, ученики которой устроили стычку. Один из подростков получил травму. В марте 2020 года в Республике Алтай 13-летний школьник стукнул ножиком ровесника.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий