В Санкт-Петербурге мужчина избил сотрудницу центра для реабилитации аутистов. При ее подопечной — zarabotok-igra.ru

фото: Любовь Аркус/Facebook/

«Антон тут рядом» — центр который занимается реабилитацией людей с расстройствами аутистического спектра. Несколько дней назад создатель центра, общественник, режиссер и киновед Любовь Аркус написала в своем Facebook о том, что ее сотрудницу, 22-летнюю девушку, возвращающуюся с прогулки с подопечной Мадиной в инвалидной коляске, избил сосед.По ее словам, инцидент произошел в подъезде дома на проспекте Энгельса, где центр уже пять лет снимает квартиру, используемую для реабилитации подопечных. Сотрудница центра Наталья Алексеева возвращалась с прогулки. Одной из соседок показалось, что Алексеева поцарапала дверь инвалидной коляской.

«Она стала кричать на весь дом. На ее крик выбежал сосед с первого этажа. Наташа стала писать сообщение другим сотрудникам, потому что испугалась за Мадину (подопечная фонда), Мадина плакала. Тогда сосед со всего маху ударил Наташу в переносицу, разбил очки», — написала Аркус.

22-летняя девушка попыталась дать мужчине сдачи, на что тот «очень обрадовался, пообещал, что теперь уж точно засудит всю нашу компанию».До этого случая этот же сосед, по словам Любови Аркус, кричал в окно сотрудникам центра с подопечными, что таких людей нужно держать в специальных заведениях, и что такого соседства он не потерпит.

Сотрудники центра вызвали полицию, но не дождались ее, пишет РБК. «Они не дождались полиции, сами пошли в травмпункт. Они сняли побои, есть заключение о том, что это сильный ушиб переносицы, полиция уже приняла заявление», — сообщила основатель фонда.

По ее словам, мужчина тоже пришел в полицию с заявлением. «В полиции посмеялись и сказали, что это будет рассматриваться 30 дней и, скорее всего, будет рассматриваться как бытовой конфликт», — добавила Аркус.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий