В СФ рассказали о необходимости вакцинации работников сферы услуг в Москве | новости на zarabotok-igra

Вакцинация работников сферы услуг в Москве позволит прервать цепочку заражения коронавирусом среди населения, заявила глава комитета Совета Федерации по социальной политике, сенатор от Москвы Инна Святенко.

Вперед и с песней: пожилые россияне осознают необходимость вакцинации

Большинство жителей страны одобряют прививку от COVID

Сенатор отметила, что сотрудники сферы услуг находятся в эпицентре пандемии из-за работы с людьми в общественных местах, что делает их реальным источником угрозы для тех, кто с ними контактирует, включая своих близких.

«Поэтому данное постановление направлено на то, чтобы, во-первых, защитить сотрудников тысяч организаций, а во-вторых, прервать цепочку заболеваемости», — заявила она ТАСС в среду, 16 июня.

При этом Святенко отметила, что человек самостоятельно принимает решение о том, вакцинироваться ему или нет, а также нет ли у него противопоказаний для данной процедуры, однако от действий каждого зависят жизни других людей.

Ранее в среду гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев заявил, что шаги московской мэрии по ускорению вакцинации горожан позволят спасти множество жизней. Он подчеркнул, что вакцинация является единственным способом защитить свое здоровье.

Главный санитарный врач Москвы Елена Андреева в среду обязала провести вакцинацию против коронавируса 60% работающих жителей столицы, в частности работающих в сфере услуг и торговли, транспорта, медицины, ЖКХ. Согласно постановлению, руководители организаций должны до 15 июля 2021 года организовать проведение вакцинации среди работников первым компонентом препарата, а до 15 августа 2021 года — вторым.

При этом отмечается, что речь идет о вакцинации людей, не имеющих противопоказаний.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий