В СПбГУ откоментировали «голодный» карантин в Петергофе: на самоизоляции 11 студентов и педагог | новости на zarabotok-igra

Санкт-Петербургский институт откомментировал жалобу студенток на голодный карантин в общежитии в Петергофе. Оказалось, что изолированы 11 студентов и педагог, у которого захворали предки.

Как говорится в ответе первого проректора Лены Предварительный, размещенном на веб-сайте университета 28 сентября, 24 сентября в учебный отдел по направлению «Экономика» поступило воззвание от 1-го из педагогов, который сказал, что у членов его семьи, с которыми он контактировал, выявлен COVID-19.

«В целях предупреждения вероятного инфецирования и распространения COVID-19 обозначенный сотрудник, также контактировавшие с ним обучающиеся (четыре человека) были ориентированы на самоизоляцию. В связи с тем, что обучающиеся проживают в общежитии, совместно с ними на самоизоляцию были ориентированы их соседи. В рамках обеспечения мер, направленных на нераспространение коронавирусной инфекции, всего на самоизоляцию были ориентированы 11 обучающихся», — сказала Чернова.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий