В США местные власти конфисковали коз у борющейся против АЭС активистки | анонсы на zarabotok-igra

Власти южноамериканского штата Коннектикута конфисковали 10-ки коз у экологической активистки. О этом в четверг, 11 марта, сказал региональный департамент сельского хозяйства.

Действенный недостаток: ученые сделали «решето» для ловли радиации

При помощи новейшего вещества можно очищать водоемы от урановых загрязнений

Как отмечает агентство AP, хозяйкой коз является Нэнси Бертон — основоположница правозащитной группы Connecticut Coalition Against Millstone, которая борется против АЭС «Милстоун».

Операция по изъятию 65 коз прошла в городке Реддинг. Поводом для нее послужила жалоба, приобретенная от местных обитателей еще в октябре 2020 года.

Сотрудники департамента говорят, что у коз были не подрезаны копыта, им не хватало питьевой воды, а в хлеву скопилось огромное количество навоза. Звериных перевезли в реабилитационный центр на попечение ветеринаров.

Бертон начала держать коз для измерения уровня радиации в их молоке. Она категорически опровергает обвинения в нехорошем содержании звериных. По ее словам, коз забрали, чтоб помешать ее предстоящим исследованиям.

5 марта активисты Greenpeace покрасили часть самолета авиакомпании Air France в зеленоватый цвет в парижском аэропорту Руасси — Шарль де Голль. Своими действиями они требуют от правительства настоящих мер по уменьшению авиавыбросов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий