В США окрестили «ужасом НАТО» вероятные поставки Су-57 Турции | анонсы на zarabotok-igra

Вероятное возникновение истребителя 5-ого поколения Су-57 на вооружении Турции станет ужасом для НАТО. О этом 17 марта докладывает южноамериканский портал 19FortyFive.

Статус напарника: Турция желает возвратиться в проект истребителя F-35

В Вашингтоне пока не готовы отрешиться от наказания Анкары за русские С-400 — даже при тривиальной необходимости перезагрузки двухсторонних отношений

На данной для нас недельке Наша родина заявила о готовности провести переговоры с Турцией о продаже самолетов Су-35 и Су-57, если турецкое правительство проявит энтузиазм к истребителям русского производства, напомнил создатель статьи.

По его словам, энтузиазм со стороны Турции к русским самолетам связан с запретом на поставки из США истребителей F-35 Lightning ll, который ввели опосля приобретения Турцией русских комплексов С-400.

При всем этом, как отметил журналист, Анкара трудится над созданием собственного истребителя Turkish Fighter X (TF-X). Самолет был разработан в рамках совместных усилий английской компании BAE Systems и предназначался для подмены F-16 Fighting Falcons, находящихся в истинное время на вооружении турецких ВВС.

«Стройку TF-X было «наилучшим ответом на опасности закончить роль Турции в программке F-35», а остальным наилучшим ответом могло бы стать приобретение русских истребителей Су-35 и Су-57», — приводит портал слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.

11 марта министр индустрии и технологий Турции Мустафа Варанк допустил закупку русских Су-35 и Су-57, но выделил, что предпочтение отдается разработке собственных, турецких истребителей.

В декабре прошедшего года издание The National Interest написало о том, что Су-57 представляет настоящую опасность для НАТО по 5 причинам. А именно, одним из преимуществ создатель статьи именовал его аэродинамику — система истребителя обеспечивает ему высокий уровень маневренности и хорошие свойства для ведения воздушного боя.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий