В США окрестили причину крушения вертолета баскетболиста Брайанта | анонсы на zarabotok-igra

Предпосылкой падения вертолета рекордсмена Государственной баскетбольной лиги Северной Америки (NBA) Коби Брайанта стала пространственная дезориентация пилота. О этом заявил представитель Государственного совета по сохранности на транспорте (NTSB) Роберт Сумвальт на заседании ведомства во вторник, 9 февраля.

Заседание транслировалось на веб-сайте NTSB.

Крайний бросок Темной Мамбы: как мир прощается с Коби Брайантом

Смерть известного баскетболиста вызвала шок

По его словам, пилот вертолета Ара Зобаян был дезориентирован из-за того, что залетел в облака. Он отметил, что движение через облака является нарушением муниципальных эталонов сохранности.

Пилот летел по правилам зрительного полета, а означает был должен созидать направление движения летательного аппарата. До выхода из туч он резко накренился и врезался в бугры в Южной Калифорнии.

«Даже отличные пилоты могут оказаться в нехороший ситуации», — заключил Сумвальт.

Коби Брайант, его 13-летняя дочь Джианна и еще семь человек погибли 26 января прошедшего года в итоге крушения вертолета в Калифорнии. Позднее говорилось, что пилот был дезориентирован из-за неблагоприятных погодных критерий.

Вдова баскетболиста Ванесса подала иск против компании Island Express Helicopters, которая эксплуатировала вертолет. Поводом стала выдача разрешения на полет при нехороших погодных критериях. В иске указывается, что часть вины лежит на пилоте, который управлял летательным аппаратом в тот денек.

Брайант — один из самых титулованных баскетболистов США. В течение 20 сезонов выступал за команду НБА «Лос-Анджелес Лейкерс» на позиции атакующего заступника. NBA решила внести его в зал славы Государственной баскетбольной ассоциации в мае 2021 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий