В США одобрили применение вакцины от коронавируса производства Moderna | анонсы на zarabotok-igra

Управление по вопросцам свойства продовольствия и медикаментов США (FDA) в пятницу, 18 декабря, зарегистрировало вакцину от COVID-19 американской компании Moderna по ускоренной процедуре в чрезвычайных обстоятельствах. О этом сообщается на веб-сайте FDA.

Решающая игла: как будет проходить вакцинация в мире

Евросоюз продолжает переговоры насчет прививки русским продуктам

«Сейчас FDA выдало разрешение на внедрение в чрезвычайных обстоятельствах 2-ой вакцины против COVID-19, вызванного SARS-CoV-2. Разрешение на внедрение в чрезвычайных обстоятельствах дозволяет использовать вакцину в США при вакцинации старых людей 18 лет и старше», — говорится в сообщении.

Ранее в этот денек вице-президент США Майк Пенс заявил, что в течение нескольких часов быть может получено разрешение на критическое внедрение вакцины Moderna, тогда у людей страны будет две «неопасные и действенные» вакцины от коронавируса.

Он отметил, что на последующей недельке власти готовы распределить по всей стране 5,9 млн доз продукта компании Moderna, опосля того как будет получено соответственное разрешение.

Ранее в пятницу сделалось понятно, что южноамериканская биотехнологическая компания Moderna убила приблизительно 400 тыс. доз вакцины от COVID-19 из-за заморочек на финишных шагах производства продукта. Как растолковал иммунолог Монсеф Слауи, показавшиеся на крайних стадиях производства препядствия были соединены с «фильтрацией».

По словам представителя компании Рэя Джордана, Moderna как и раньше сумеет произвести запланированные 20 млн доз в этом месяце и от 85 млн до 100 млн доз для США в I квартале 2021 года.

В тот же денек правительство США предоставило иммунитет от ответственности за побочные эффекты от вакцины у добровольцев южноамериканским компаниям Pfizer и Moderna.

При всем этом с начала проведения испытаний препаратов уже не единожды появлялись сообщения о побочных эффектах от американских вакцин. Так, к примеру, в соц сетях распространяется видео, на котором медсестра из США падает в обморок сходу опосля введения вакцины.

О начале масштабной вакцинации в США было объявлено 14 декабря.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий